| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 48.8 m y 29 m | 41 % más o 19.8 m |
| Potencia total | 224 kW y 116 kW | 48 % más o 108 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1356 Nm y 542.3 Nm | 60 % más o 813.7 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Volumen de combustible | 379 l. y 227 l. | 40 % más o 152 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1230 l. y 390 l. | 68 % más o 840 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 39 km/h y 24 km/h | 38 % más o 15 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 12.8 m | 23 % menos o 3.0 m |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3640 mm y 4361.4 mm | 17 % menos o 721.4 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 3 y 3 |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2.5 RPM. |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | QSC8.3L diésel y 6BT 5.9L |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1600 RPM. |
| Peso útil | 78940.5 kg y 27047.7 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 33.25x29-38 con tejido cord diagonal y 23.5R25 |
| Longitud de transporte | 15648.4 mm y 11613 mm |
| Altura del transporte | 4172.7 mm y 3687 mm |
| Eje de ruedas | 4940.3 mm y 3810 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8483.6 mm y 7315 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 48.8 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 29 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 15648.4 mm | 1. Longitud de transporte | 11613 mm |
| 3. Altura del transporte | 4172.7 mm | 3. Altura del transporte | 3687 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4940.3 mm | 4. Eje de ruedas | 3810 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8483.6 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4361.4 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3640 mm |