| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m y 34.1 m | 23 % más o 10.4 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 76 grados | 5 % más o 4 grados |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 911.1 Nm y 531.5 Nm | 42 % más o 379.6 Nm |
| Cilindrada | 7 l. y 5.2 l. | 26 % más o 1.8 l. |
| Potencia efectiva | 171.5 kW y 126.8 kW | 26 % más o 44.7 kW |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 227.1 l. | 40 % más o 151.4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1419.5 l. y 583 l. | 59 % más o 836.5 l. |
| Amperaje del generador | 90 amperios y 65 amperios | 28 % más o 25 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 501 mm y 410 mm | 18 % más o 91 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 33.6 km/h y 29 km/h | 14 % más o 4.6 km/h |
| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 1.8 RPM. | 31 % más o 0.8 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m y 11 m | 8 % menos o 0.9 m |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2100 RPM. | 16 % más o 400 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4143 mm y 4343 mm | 5 % menos o 200 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Detroit diésel y Cummins |
| Modelo | 6-7IT y 6V-53N |
| Peso útil | 59751.3 kg y 34235.3 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 33.25x35-32PR y 21.00X25-24PR |
| Longitud de transporte | 13862 mm y 12573 mm |
| Ancho del transporte | 3754 mm y 3124 mm |
| Altura del transporte | 4058 mm y 3774 mm |
| Eje de ruedas | 4699 mm y 3910 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8076 mm y 7620 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 9068 mm y 7864 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados |
| 4. Eje de ruedas | 4699 mm | 4. Eje de ruedas | 3910 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 501 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 410 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8076 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7620 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 9068 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7864 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4343 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4143 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13862 mm | 1. Longitud de transporte | 12573 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3754 mm | 2. Ancho del transporte | 3124 mm |
| 3. Altura del transporte | 4058 mm | 3. Altura del transporte | 3774 mm |