| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 54431.1 kg | 25 % más o 18143.7 kg |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m y 13.4 m | 18 % menos o 2.4 m |
| Momento de fuerza máximo | 911.1 Nm y 785 Nm | 14 % más o 126.1 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1400 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1419.5 l. y 740 l. | 48 % más o 679.5 l. |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 300 l. | 21 % más o 78.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema refrigerante | 54.9 l. y 13 l. | 76 % más o 41.9 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 29 km/h | 27 % más o 11 km/h |
| Radio útil máximo | 38.1 m y 39.6 m | 4 % menos o 1.5 m |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Ángulo máximo de elevación | 80.5 grados y 80 grados | 1 % más o 0.5 grados |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 1.8 RPM. | 28 % más o 0.7 RPM. |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2100 RPM. | 19 % más o 500 RPM. |
| Cilindrada | 7.5 l. y 7 l. | 7 % más o 0.5 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4120 mm y 4343 mm | 5 % menos o 223 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades totalmente automático |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m y 44.5 m |
| Fabricante | Detroit diésel y Mitsubishi |
| Modelo | 6-7IT y 6M60-TLA3B |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Peso útil | 59751.3 kg y 43489.1 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 33.25x35-32PR y 29.5-25 22PR |
| Longitud de transporte | 13862 mm y 13850 mm |
| Ancho del transporte | 3754 mm y 3315 mm |
| Altura del transporte | 4058 mm y 3860 mm |
| Eje de ruedas | 4699 mm y 3950 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8076 mm y 7200 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.4 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 39.6 m | 12. Radio útil máximo | 38.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80.5 grados |
| 3. Altura del transporte | 4058 mm | 3. Altura del transporte | 3860 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4699 mm | 4. Eje de ruedas | 3950 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8076 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4343 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4120 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13862 mm | 1. Longitud de transporte | 13850 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3754 mm | 2. Ancho del transporte | 3315 mm |