| Número de marchas adelante | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m y 20 m | 55 % más o 24.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 60 grados | 25 % más o 20 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 15000 kg | 79 % más o 57574.8 kg |
| Potencia efectiva | 171.5 kW y 170 kW | 1 % más o 1.5 kW |
| Momento de fuerza máximo | 911.1 Nm y 710 Nm | 22 % más o 201.1 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1000 RPM. | 37 % más o 600 RPM. |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 330 l. | 13 % más o 48.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1419.5 l. y 120 l. | 92 % más o 1299.5 l. |
| Despeje sobre el suelo | 501 mm y 255 mm | 49 % más o 246 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 29 km/h | 66 % más o 56 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8 m y 11 m | 27 % menos o 3 m |
| Radio útil mínimo | 1.6 m y 3 m | 47 % menos o 1.4 m |
| Radio útil máximo | 15.9 m y 39.6 m | 60 % menos o 23.7 m |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2100 RPM. | 5 % más o 100 RPM. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y Allison 2000 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Fabricante | Detroit diésel y Mercedes-Benz |
| Modelo | 6-7IT y OM906LA |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación con enfriador intermedio |
| Tamaño del neumático | 33.25x35-32PR y 11.00 x 20 capas con doble tejido cord diagonal |
| Longitud del chasis/bastidor | 9068 mm y 6005 mm |
| Ancho del transporte | 3754 mm y 2470 mm |
| Altura del transporte | 4058 mm y 2985 mm |
| Eje de ruedas | 4699 mm y 3900 mm |
| Longitud de transporte | 13862 mm y 9225 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 20 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.6 m |
| 12. Radio útil máximo | 39.6 m | 12. Radio útil máximo | 15.9 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 60 grados |
| 1. Longitud de transporte | 13862 mm | 1. Longitud de transporte | 9225 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3754 mm | 2. Ancho del transporte | 2470 mm |
| 3. Altura del transporte | 4058 mm | 3. Altura del transporte | 2985 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4699 mm | 4. Eje de ruedas | 3900 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 501 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 255 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 9068 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6005 mm |