| Número de marchas atrás | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m y 18.5 m | 47 % más o 16.2 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 75 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 81646.6 kg y 16329.3 kg | 80 % más o 65317.3 kg |
| Potencia total | 209 kW y 94 kW | 55 % más o 115 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1026.4 Nm y 368.8 Nm | 64 % más o 657.6 Nm |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 113.6 l. | 70 % más o 264.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1419.5 l. y 204.4 l. | 86 % más o 1215.1 l. |
| Despeje sobre el suelo | 737 mm y 329.2 mm | 55 % más o 407.8 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 29 km/h y 26 km/h | 10 % más o 3 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.3 m y 11 m | 25 % menos o 2.7 m |
| Radio útil mínimo | 1.8 m y 3 m | 40 % menos o 1.2 m |
| Radio útil máximo | 21.3 m y 30.5 m | 30 % menos o 9.2 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2231.1 mm y 4343 mm | 49 % menos o 2111.9 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Modelo | 6-7IT y GM 5.7L V-8 |
| Peso útil | 61870 kg y 17100.4 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 33.25x35-32PR y 385/65D22.5 |
| Longitud del chasis/bastidor | 9067 mm y 4724.4 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8077 mm y 4495.8 mm |
| Longitud de transporte | 13887 mm y 7162.8 mm |
| Ancho del transporte | 3759 mm y 2386.6 mm |
| Altura del transporte | 4147 mm y 2414 mm |
| Eje de ruedas | 4699 mm y 2539 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.5 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.8 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 21.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 3. Altura del transporte | 4147 mm | 3. Altura del transporte | 2414 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4699 mm | 4. Eje de ruedas | 2539 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 737 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 329.2 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8077 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4495.8 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 9067 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 4724.4 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4343 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2231.1 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13887 mm | 1. Longitud de transporte | 7162.8 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3759 mm | 2. Ancho del transporte | 2386.6 mm |