| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m y 7.9 m | 77 % más o 26.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 75 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 81646.6 kg y 6803.9 kg | 92 % más o 74842.7 kg |
| Número de secciones | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Potencia total | 209 kW y 92.5 kW | 56 % más o 116.5 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1026.4 Nm y 318.6 Nm | 69 % más o 707.8 Nm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40.2 km/h y 26 km/h | 35 % más o 14.2 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 5.5 m y 11 m | 50 % menos o 5.5 m |
| Radio útil máximo | 6.1 m y 30.5 m | 80 % menos o 24.4 m |
| Velocidad de giro | 4.5 RPM. y 2 RPM. | 56 % más o 2.5 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 2400 RPM. y 1400 RPM. | 42 % más o 1000 RPM. |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2100 RPM. | 25 % más o 700 RPM. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y Allison transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Detroit diésel y Ford |
| Modelo | 6-7IT y 240 |
| Peso útil | 61870 kg y 9979 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 33.25x35-32PR y 13.00X24-10 capas |
| Ancho del transporte | 3759 mm y 2438.4 mm |
| Altura del transporte | 4147 mm y 2947.4 mm |
| Eje de ruedas | 4699 mm y 2795 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 9067 mm y 4983.5 mm |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 7.9 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 6.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 5.5 m |
| 2. Ancho del transporte | 3759 mm | 2. Ancho del transporte | 2438.4 mm |
| 3. Altura del transporte | 4147 mm | 3. Altura del transporte | 2947.4 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4699 mm | 4. Eje de ruedas | 2795 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 9067 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 4983.5 mm |