| Velocidad máxima hacia adelante | 57 km/h y 35 km/h | 39 % más o 22 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12 m y 12.5 m | 4 % menos o 0.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 78 grados | 2 % más o 2 grados |
| Velocidad de giro | 3.5 RPM. y 2 RPM. | 43 % más o 1.5 RPM. |
| Radio útil mínimo | 2.5 m y 3 m | 17 % menos o 0.5 m |
| Radio útil máximo | 25 m y 36.6 m | 32 % menos o 11.6 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m y 30 m | 23 % más o 9 m |
| Capacidad máxima de carga | 68038.9 kg y 25000 kg | 63 % más o 43038.9 kg |
| Potencia total | 205 kW y 136 kW | 34 % más o 69 kW |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 558.6 Nm | 43 % más o 428.4 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 6.6 l. | 1 % más o 0.1 l. |
| Volumen de combustible | 272.5 l. y 250 l. | 8 % más o 22.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 995 l. y 400 l. | 60 % más o 595 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y diapasón completo de cambio de marchas |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Fabricante | Mitsubishi y Cummins |
| Modelo | 6D14T y QSB |
| Tamaño del neumático | 14.00-24-24 PR y 29.5x25-34 |
| Peso útil | 22960 kg y 49118.2 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Eje de ruedas | 3200 mm y 4216 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5800 mm y 7315 mm |
| Longitud de transporte | 10330 mm y 13979 mm |
| Ancho del transporte | 2490 mm y 3340 mm |
| Altura del transporte | 3470 mm y 3758 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 30 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.5 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 25 m | 12. Radio útil máximo | 36.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 10330 mm | 1. Longitud de transporte | 13979 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2490 mm | 2. Ancho del transporte | 3340 mm |
| 3. Altura del transporte | 3470 mm | 3. Altura del transporte | 3758 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3200 mm | 4. Eje de ruedas | 4216 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5800 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm |