      Holland Lift B165DL25 vs. Genie GS2646
      4 razones para comprar Holland Lift B165DL25:
      Plataforma
      Altura máxima de la plataforma 16500 mm y 7920 mm 52 % más o 8580 mm
      Peso máximo de la plataforma 650 kg y 454 kg 30 % más o 196 kg
      Altura máxima útil 18500 mm y 9920 mm 46 % más o 8580 mm
      Dimensiones
      Despeje sobre el suelo 165 mm y 100 mm 39 % más o 65 mm
      3 razones para comprar Genie GS2646:
      Plataforma
      Tiempo de elevación 30 seg. y 72 seg. 58 % menos o 42 seg.
      Tiempo de bajada 38 seg. y 48 seg. 21 % menos o 10 seg.
      Explotación
      Velocidad máxima 3.5 km/h y 3.2 km/h 9 % más o 0.3 km/h
      Razones neutrales:
      Longitud de la plataforma 4370 mm y 2260 mm
      Ampliación de la plataforma 1800 mm y 910 mm
      Ancho de la plataforma 2300 mm y 1150 mm
      Explotación
      Peso útil 10540 kg y 1956 kg
      Tamaño del neumático 12x16.5 y 15x5x11
      Dimensiones
      Longitud Total 4840 mm y 2410 mm
      Anchura Total 2440 mm y 1170 mm
      Altura de los carriles guías 3390 mm y 2260 mm
      Altura sin barandillas 2620 mm y 1680 mm
      Eje de ruedas 3080 mm y 1850 mm
      Imágenes
      6. Altura máxima de la plataforma 16500 mm 6. Altura máxima de la plataforma 7920 mm
      7. Ancho de la plataforma 2300 mm 7. Ancho de la plataforma 1150 mm
      8. Longitud de la plataforma 4370 mm 8. Longitud de la plataforma 2260 mm
      9. Ampliación de la plataforma 1800 mm 9. Ampliación de la plataforma 910 mm
      1. Longitud Total 4840 mm 1. Longitud Total 2410 mm
      2. Anchura Total 2440 mm 2. Anchura Total 1170 mm
      3. Altura de los carriles guías 3390 mm 3. Altura de los carriles guías 2260 mm
      4. Eje de ruedas 3080 mm 4. Eje de ruedas 1850 mm
      5. Despeje sobre el suelo 165 mm 5. Despeje sobre el suelo 100 mm