| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.6 m y 17.4 m | 16 % menos o 2.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 84 grados y 82 grados | 2 % más o 2 grados |
| Potencia medida en | 2100 RPM. y 1800 RPM. | 14 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1080 RPM. | 28 % más o 420 RPM. |
| Potencia total | 213 kW y 190 kW | 11 % más o 23 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1270 Nm y 1100 Nm | 13 % más o 170 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1100 RPM. | 31 % más o 500 RPM. |
| Volumen de fluido hidráulico de la estructura superior | 1892.7 l. y 1220 l. | 36 % más o 672.7 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6044.2 mm y 6345 mm | 5 % menos o 300.8 mm |
| Radio útil máximo | 53.3 m y 47.2 m | 11 % más o 6.1 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63 m y 53 m | 16 % más o 10 m |
| Potencia total | 420 kW y 406 kW | 3 % más o 14 kW |
| Momento de fuerza máximo | 2700 Nm y 2400 Nm | 11 % más o 300 Nm |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 330 l. y 283.9 l. | 14 % más o 46.1 l. |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 473.2 l. | 5 % más o 26.8 l. |
| Amperaje del generador | 80 amperios y 55 amperios | 31 % más o 25 amperios |
| Tipo de transmisión | Allison 5 -caja de transmisión automática con cambio de marchas a plena carga y Allison automática CLT 755 |
| Número de marchas adelante | 5 y 5 |
| Número de marchas atrás | 1 y 1 |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 2.7 m |
| Velocidad de giro | 1.6 RPM. y 1.6 RPM. |
| Número de secciones | 5 y 5 |
| Capacidad máxima de carga | 272155.4 kg y 272155.4 kg |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 444 A diésel y OM502LA |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 447 A diésel y OM906LA |
| Potencia medida en | 1800 RPM. y 1800 RPM. |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16R25/20.5R25 y 20.5R25 |
| Peso útil | 72121.2 kg y 71507.9 kg |
| Número de ejes | 6 y 6 |
| Longitud de transporte | 16663.4 mm y 19680 mm |
| Ancho del transporte | 2996.2 mm y 2980 mm |
| Altura del transporte | 3938 mm y 3950 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8586.2 mm y 8500 mm |
| Longitud del chasis | 15368 mm y 15370 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 17.4 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 53 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.7 m | 11. Radio útil mínimo | 2.7 m |
| 12. Radio útil máximo | 47.2 m | 12. Radio útil máximo | 53.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 3. Altura del transporte | 3938 mm | 3. Altura del transporte | 3950 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8586.2 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm |
| 7. Longitud del chasis | 15368 mm | 7. Longitud del chasis | 15370 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6044.2 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6345 mm |
| 1. Longitud de transporte | 16663.4 mm | 1. Longitud de transporte | 19680 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2996.2 mm | 2. Ancho del transporte | 2980 mm |