| Ángulo máximo de elevación | 84 grados y 78 grados | 7 % más o 6 grados |
| Capacidad máxima de carga | 272155.4 kg y 70000 kg | 74 % más o 202155.4 kg |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 3 m | 10 % menos o 0.3 m |
| Radio útil máximo | 47.2 m y 42 m | 11 % más o 5.2 m |
| Momento de fuerza máximo | 2400 Nm y 1850 Nm | 23 % más o 550 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1200 RPM. | 20 % más o 300 RPM. |
| Potencia total | 406 kW y 298.3 kW | 27 % más o 107.7 kW |
| Número de ejes | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Volumen de combustible del tractor | 473.2 l. y 400 l. | 15 % más o 73.2 l. |
| Número de marchas adelante | 16 y 5 | 69 % más o 11 |
| Número de marchas atrás | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 80 km/h y 67.6 km/h | 15 % más o 12.4 km/h |
| Número de secciones | 8 y 5 | 37 % más o 3 |
| Amperaje del generador | 80 amperios y 55 amperios | 31 % más o 25 amperios |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3650 mm y 6044.2 mm | 40 % menos o 2394.2 mm |
| Tipo de transmisión | Allison 5 -caja de transmisión automática con cambio de marchas a plena carga y DaimlerChrysler sistema de cambio de marchas G 210-16 |
| Velocidad de giro | 1.6 RPM. y 1.6 RPM. |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Daimler Chrysler |
| Modelo | OM 444 A diésel y OM 457 LA |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16R25/20.5R25 y 14.00R25 |
| Longitud de transporte | 16663.4 mm y 9963 mm |
| Ancho del transporte | 2996.2 mm y 2550 mm |
| Altura del transporte | 3938 mm y 3830 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8586.2 mm y 6550 mm |
| Longitud del chasis | 15368 mm y 8248 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 2.7 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 47.2 m | 12. Radio útil máximo | 42 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 16663.4 mm | 1. Longitud de transporte | 9963 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2996.2 mm | 2. Ancho del transporte | 2550 mm |
| 3. Altura del transporte | 3938 mm | 3. Altura del transporte | 3830 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8586.2 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6550 mm |
| 7. Longitud del chasis | 15368 mm | 7. Longitud del chasis | 8248 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6044.2 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3650 mm |