| Ángulo máximo de elevación | 85 grados y 82 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 272155.4 kg y 158757.3 kg | 42 % más o 113398.1 kg |
| Potencia total | 406 kW y 392 kW | 3 % más o 14 kW |
| Potencia medida en | 2100 RPM. y 1800 RPM. | 14 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1200 RPM. | 25 % más o 400 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 1226 Nm y 730 Nm | 40 % más o 496 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Potencia total | 213 kW y 123 kW | 42 % más o 90 kW |
| Número de ejes | 7 y 6 | 14 % más o 1 |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 283.9 l. y 200 l. | 30 % más o 83.9 l. |
| Volumen de fluido hidráulico de la estructura superior | 1968.4 l. y 980 l. | 50 % más o 988.4 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 77 km/h y 67.6 km/h | 12 % más o 9.4 km/h |
| Número de secciones | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15.5 m y 16.5 m | 6 % menos o 1.0 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71.9 m y 63.1 m | 12 % más o 8.8 m |
| Radio útil máximo | 65.5 m y 51.8 m | 21 % más o 13.7 m |
| Velocidad de giro | 1.7 RPM. y 1.6 RPM. | 6 % más o 0.1 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 2509 Nm y 2400 Nm | 4 % más o 109 Nm |
| Potencia medida en | 2000 RPM. y 1800 RPM. | 10 % más o 200 RPM. |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 473.2 l. | 5 % más o 26.8 l. |
| Amperaje del generador | 100 amperios y 55 amperios | 45 % más o 45 amperios |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4995 mm y 5486.4 mm | 9 % menos o 491.4 mm |
| Tipo de transmisión | Allison 5-marcha automática y Allison automática CLT 755 |
| Número de marchas adelante | 5 y 5 |
| Número de marchas atrás | 1 y 1 |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 2.4 m |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Cummins |
| Modelo | OM 444 A diésel y N14-525 E+ |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Cummins |
| Modelo | OM 447 A diésel y 6BTA5.9-C |
| Peso útil | 84141.4 kg y 67168 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14.00R25 y 20.5R25 |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 9814.6 mm y 8500 mm |
| Longitud del chasis | 20802.6 mm y 15105 mm |
| Longitud de transporte | 20979.4 mm y 18205 mm |
| Ancho del transporte | 2947.4 mm y 3070 mm |
| Altura del transporte | 3962.4 mm y 4000 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71.9 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.4 m | 11. Radio útil mínimo | 2.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 51.8 m | 12. Radio útil máximo | 65.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 85 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5486.4 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4995 mm |
| 1. Longitud de transporte | 20979.4 mm | 1. Longitud de transporte | 18205 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2947.4 mm | 2. Ancho del transporte | 3070 mm |
| 3. Altura del transporte | 3962.4 mm | 3. Altura del transporte | 4000 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 9814.6 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm |
| 7. Longitud del chasis | 20802.6 mm | 7. Longitud del chasis | 15105 mm |