| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63.1 m y 53 m | 16 % más o 10.1 m |
| Ángulo máximo de elevación | 85 grados y 84 grados | 1 % más o 1 grados |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 2.7 m | 11 % menos o 0.3 m |
| Radio útil máximo | 51.8 m y 47.2 m | 9 % más o 4.6 m |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Número de ejes | 7 y 6 | 14 % más o 1 |
| Volumen de fluido hidráulico de la estructura superior | 1968.4 l. y 1892.7 l. | 4 % más o 75.7 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5486.4 mm y 6044.2 mm | 9 % menos o 557.8 mm |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.6 m y 16.5 m | 12 % menos o 1.9 m |
| Momento de fuerza máximo | 1270 Nm y 1226 Nm | 3 % más o 44 Nm |
| Tipo de transmisión | Allison 5-marcha automática y Allison 5 -caja de transmisión automática con cambio de marchas a plena carga |
| Número de marchas adelante | 5 y 5 |
| Número de marchas atrás | 1 y 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 67.6 km/h y 67.6 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 14.5 km/h y 14.5 km/h |
| Número de secciones | 5 y 5 |
| Capacidad máxima de carga | 272155.4 kg y 272155.4 kg |
| Velocidad de giro | 1.6 RPM. y 1.6 RPM. |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 444 A diésel y OM 444 A diésel |
| Potencia total | 406 kW y 406 kW |
| Potencia medida en | 2100 RPM. y 2100 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 2400 Nm y 2400 Nm |
| Modelo | OM 447 A diésel y OM 447 A diésel |
| Potencia medida en | 1800 RPM. y 1800 RPM. |
| Potencia total | 213 kW y 213 kW |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1600 RPM. |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Amperaje del generador | 55 amperios y 55 amperios |
| Tamaño del neumático | 14.00R25 y 16R25/20.5R25 |
| Peso útil | 84141.4 kg y 72121.2 kg |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 283.9 l. y 283.9 l. |
| Volumen de combustible del tractor | 473.2 l. y 473.2 l. |
| Longitud de transporte | 20979.4 mm y 16663.4 mm |
| Ancho del transporte | 2947.4 mm y 2996.2 mm |
| Altura del transporte | 3962.4 mm y 3938 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 9814.6 mm y 8586.2 mm |
| Longitud del chasis | 20802.6 mm y 15368 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 2.4 m | 11. Radio útil mínimo | 2.7 m |
| 12. Radio útil máximo | 51.8 m | 12. Radio útil máximo | 47.2 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 85 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.6 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 53 m |
| 1. Longitud de transporte | 20979.4 mm | 1. Longitud de transporte | 16663.4 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2947.4 mm | 2. Ancho del transporte | 2996.2 mm |
| 3. Altura del transporte | 3962.4 mm | 3. Altura del transporte | 3938 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 9814.6 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8586.2 mm |
| 7. Longitud del chasis | 20802.6 mm | 7. Longitud del chasis | 15368 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5486.4 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6044.2 mm |