| Número de marchas atrás | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Número de marchas adelante | 12 y 6 | 50 % más o 6 |
| Momento de fuerza máximo | 4067.5 Nm y 1850 Nm | 55 % más o 2217.5 Nm |
| Momento de fuerza máximo | 2332 Nm y 800 Nm | 66 % más o 1532 Nm |
| Número de ejes | 9 y 4 | 56 % más o 5 |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 300 l. y 250 l. | 17 % más o 50 l. |
| Volumen de combustible del tractor | 600 l. y 400 l. | 33 % más o 200 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 80 amperios | 53 % más o 90 amperios |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3770 mm y 11595 mm | 67 % menos o 7825 mm |
| Tipo de transmisión | automática con convertidor de par, ZF TC-TRONIC y automática |
| Fabricante | Liebherr y Volvo |
| Modelo | D9508 A7 y D12A 420 (Euros2) |
| Modelo | D936 A6 y Penta TD730VE |
| Fabricante | Liebherr y Volvo |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 445/95 R25 177E carretera |
| Longitud de transporte | 28200 mm y 13250 mm |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 2750 mm |
| Altura del transporte | 4000 mm y 3930 mm |
| Longitud del chasis | 19939 mm y 11430 mm |
| 1. Longitud de transporte | 28200 mm | 1. Longitud de transporte | 13250 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 2750 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 3930 mm |
| 7. Longitud del chasis | 19939 mm | 7. Longitud del chasis | 11430 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 11595 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3770 mm |