| Número de marchas adelante | 12 y 6 | 50 % más o 6 |
| Número de marchas atrás | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Momento de fuerza máximo | 4067.5 Nm y 908 Nm | 78 % más o 3159.5 Nm |
| Número de ejes | 9 y 2 | 78 % más o 7 |
| Volumen de combustible del tractor | 600 l. y 260 l. | 57 % más o 340 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 70 amperios | 59 % más o 100 amperios |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2950 mm y 11595 mm | 75 % menos o 8645 mm |
| Tipo de transmisión | automática con convertidor de par, ZF TC-TRONIC y Allison automática |
| Fabricante | Liebherr y Cummins |
| Modelo | D9508 A7 y QSB 5.9 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 445/65 R 22.5 |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 2500 mm |
| Altura del transporte | 4000 mm y 3080 mm |
| Longitud del chasis | 19939 mm y 6880 mm |
| Longitud de transporte | 28200 mm y 8375 mm |
| 1. Longitud de transporte | 28200 mm | 1. Longitud de transporte | 8375 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 2500 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 3080 mm |
| 7. Longitud del chasis | 19939 mm | 7. Longitud del chasis | 6880 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 11595 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2950 mm |