| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 78 grados | 5 % más o 4 grados |
| Capacidad máxima de carga | 160000 kg y 70000 kg | 56 % más o 90000 kg |
| Radio útil máximo | 58 m y 42 m | 28 % más o 16 m |
| Velocidad de giro | 1.7 RPM. y 1.6 RPM. | 6 % más o 0.1 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 2355 Nm y 1850 Nm | 21 % más o 505 Nm |
| Volumen de combustible del tractor | 480 l. y 400 l. | 17 % más o 80 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 80 amperios | 53 % más o 90 amperios |
| Número de marchas adelante | 16 y 12 | 25 % más o 4 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 80 km/h y 75 km/h | 6 % más o 5 km/h |
| Número de secciones | 8 y 5 | 37 % más o 3 |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3650 mm y 4150 mm | 12 % menos o 500 mm |
| Tipo de transmisión | ZF Caja de cambios de 12 velocidades con sistema de control automático AS-TRONIC y DaimlerChrysler sistema de cambio de marchas G 210-16 |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Liebherr y Daimler Chrysler |
| Modelo | D846 A7 y OM 457 LA |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 14.00R25 |
| Longitud del chasis | 12346 mm y 8248 mm |
| Longitud de transporte | 15020 mm y 9963 mm |
| Ancho del transporte | 5000 mm y 2550 mm |
| Altura del transporte | 3950 mm y 3830 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 58 m | 12. Radio útil máximo | 42 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 15020 mm | 1. Longitud de transporte | 9963 mm |
| 2. Ancho del transporte | 5000 mm | 2. Ancho del transporte | 2550 mm |
| 3. Altura del transporte | 3950 mm | 3. Altura del transporte | 3830 mm |
| 7. Longitud del chasis | 12346 mm | 7. Longitud del chasis | 8248 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4150 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3650 mm |