| Número de secciones | 7 y 5 | 29 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 72 m y 43 m | 40 % más o 29 m |
| Capacidad máxima de carga | 200000 kg y 74842.7 kg | 63 % más o 125157.3 kg |
| Radio útil máximo | 66 m y 39.6 m | 40 % más o 26.4 m |
| Momento de fuerza máximo | 2220 Nm y 2000 Nm | 10 % más o 220 Nm |
| Volumen de combustible del tractor | 490 l. y 400 l. | 18 % más o 90 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 100 amperios | 41 % más o 70 amperios |
| Velocidad máxima hacia adelante | 78.5 km/h y 75 km/h | 4 % más o 3.5 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m y 13.2 m | 14 % menos o 1.9 m |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 3 m | 20 % menos o 0.6 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3525 mm y 3935 mm | 10 % menos o 410 mm |
| Tipo de transmisión | ZF Caja de cambios de 12 velocidades con sistema de control automático AS-TRONIC y ZF-AS TRONIC automática |
| Número de marchas adelante | 12 y 12 |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 82 grados |
| Modelo | D846 A7 y OM501LA |
| Fabricante | Liebherr y Mercedes-Benz |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 20.5R25 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Ancho del transporte | 5500 mm y 3000 mm |
| Altura del transporte | 3950 mm y 3795 mm |
| Longitud del chasis | 13298 mm y 10308 mm |
| Longitud de transporte | 15282 mm y 12795 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 66 m | 12. Radio útil máximo | 39.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.2 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 72 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 43 m |
| 1. Longitud de transporte | 15282 mm | 1. Longitud de transporte | 12795 mm |
| 2. Ancho del transporte | 5500 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3950 mm | 3. Altura del transporte | 3795 mm |
| 7. Longitud del chasis | 13298 mm | 7. Longitud del chasis | 10308 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3935 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3525 mm |