| Velocidad máxima marcha atrás | 7.2 km/h y 6.9 km/h | 4 % más o 0.3 km/h |
| Radio útil máximo | 66 m y 21.3 m | 68 % más o 44.7 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.3 m y 15.5 m | 14 % menos o 2.2 m |
| Momento de fuerza máximo | 3193 Nm y 2399.8 Nm | 25 % más o 793.2 Nm |
| Potencia efectiva | 182.7 kW y 140.2 kW | 23 % más o 42.5 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1545.6 Nm y 749.8 Nm | 51 % más o 795.8 Nm |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 265 l. y 250 l. | 6 % más o 15 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 100 amperios | 41 % más o 70 amperios |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3973 mm y 4949 mm | 20 % menos o 976 mm |
| Número de marchas adelante | 16 y 12 | 25 % más o 4 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 75 km/h | 12 % más o 10 km/h |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 3 m | 20 % menos o 0.6 m |
| Número de secciones | 7 y 6 | 14 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 70 m y 60 m | 14 % más o 10 m |
| Ángulo máximo de elevación | 84 grados y 82 grados | 2 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 226796.2 kg y 220000 kg | 3 % más o 6796.2 kg |
| Potencia efectiva | 385.5 kW y 375.1 kW | 3 % más o 10.4 kW |
| Volumen de combustible del tractor | 530 l. y 490 l. | 8 % más o 40 l. |
| Tipo de transmisión | ZF Caja de cambios de 12 velocidades con sistema de control automático AS-TRONIC y ZF AS-Tronic 16AS2602 transmisión mecánica |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Fabricante | Liebherr y Mercedes-Benz |
| Modelo | D846 A7 y OM 502 LA |
| Fabricante | Liebherr y Mercedes-Benz |
| Modelo | D934L A6 y OM 906 LA |
| Número de ejes | 5 y 5 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 16.00R25 |
| Longitud de transporte | 15323 mm y 15105 mm |
| Longitud del chasis | 13298 mm y 13425 mm |
| Ancho del transporte | 5500 mm y 3000 mm |
| Altura del transporte | 3950 mm y 3990 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 70 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 66 m | 12. Radio útil máximo | 21.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados |
| 2. Ancho del transporte | 5500 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3950 mm | 3. Altura del transporte | 3990 mm |
| 7. Longitud del chasis | 13298 mm | 7. Longitud del chasis | 13425 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3973 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4949 mm |
| 1. Longitud de transporte | 15323 mm | 1. Longitud de transporte | 15105 mm |