| Número de marchas adelante | 12 y 5 | 58 % más o 7 |
| Número de marchas atrás | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Capacidad máxima de carga | 300000 kg y 158757.3 kg | 47 % más o 141242.7 kg |
| Radio útil máximo | 58 m y 54.9 m | 5 % más o 3.1 m |
| Momento de fuerza máximo | 3850.5 Nm y 2509 Nm | 35 % más o 1341.5 Nm |
| Momento de fuerza máximo | 1416.8 Nm y 730 Nm | 48 % más o 686.8 Nm |
| Volumen de combustible del tractor | 537 l. y 500 l. | 7 % más o 37 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 80 amperios | 53 % más o 90 amperios |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 300 l. y 200 l. | 33 % más o 100 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 77 km/h y 75 km/h | 3 % más o 2 km/h |
| Número de secciones | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.4 m y 15 m | 11 % menos o 1.6 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m y 46.1 m | 23 % más o 13.9 m |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 3 m | 20 % menos o 0.6 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4995 mm y 5530 mm | 10 % menos o 535 mm |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 82 grados |
| Fabricante | Liebherr y Cummins |
| Modelo | D9508 A7 y N14-525 E+ |
| Fabricante | Liebherr y Cummins |
| Modelo | D924TI-E y 6BTA5.9-C |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 20.5R25 |
| Número de ejes | 6 y 6 |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 3070 mm |
| Altura del transporte | 3950 mm y 4000 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm y 8500 mm |
| Longitud del chasis | 15285 mm y 15105 mm |
| Longitud de transporte | 19065 mm y 16422 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.4 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 58 m | 12. Radio útil máximo | 54.9 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 1. Longitud de transporte | 19065 mm | 1. Longitud de transporte | 16422 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 3070 mm |
| 3. Altura del transporte | 3950 mm | 3. Altura del transporte | 4000 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm |
| 7. Longitud del chasis | 15285 mm | 7. Longitud del chasis | 15105 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5530 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4995 mm |