| Velocidad máxima marcha atrás | 7.2 km/h y 7 km/h | 3 % más o 0.2 km/h |
| Capacidad máxima de carga | 300000 kg y 226796.2 kg | 24 % más o 73203.8 kg |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15 m y 17 m | 12 % menos o 2 m |
| Momento de fuerza máximo | 3850.5 Nm y 2399.8 Nm | 38 % más o 1450.7 Nm |
| Momento de fuerza máximo | 1416.8 Nm y 749.8 Nm | 47 % más o 667.0 Nm |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 300 l. y 250 l. | 17 % más o 50 l. |
| Volumen de combustible del tractor | 537 l. y 530 l. | 1 % más o 7 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 100 amperios | 41 % más o 70 amperios |
| Número de ejes | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Número de marchas adelante | 16 y 12 | 25 % más o 4 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 75 km/h | 12 % más o 10 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71.5 m y 46.1 m | 36 % más o 25.4 m |
| Ángulo máximo de elevación | 84 grados y 82 grados | 2 % más o 2 grados |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 3 m | 20 % menos o 0.6 m |
| Radio útil máximo | 64 m y 58 m | 9 % más o 6 m |
| Número de secciones | 7 y 5 | 29 % más o 2 |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5100 mm y 5530 mm | 8 % menos o 430 mm |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Fabricante | Liebherr y Mercedes-Benz |
| Modelo | D9508 A7 y OM 502 LA |
| Fabricante | Liebherr y Mercedes-Benz |
| Modelo | D924TI-E y OM 906 LA |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 20.5R25 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Longitud del chasis | 15285 mm y 13430 mm |
| Longitud de transporte | 19065 mm y 15880 mm |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 3200 mm |
| Altura del transporte | 3950 mm y 3990 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm y 8300 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 17 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71.5 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 58 m | 12. Radio útil máximo | 64 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8300 mm |
| 7. Longitud del chasis | 15285 mm | 7. Longitud del chasis | 13430 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5530 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5100 mm |
| 1. Longitud de transporte | 19065 mm | 1. Longitud de transporte | 15880 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 3200 mm |
| 3. Altura del transporte | 3950 mm | 3. Altura del transporte | 3990 mm |