| Número de marchas adelante | 12 y 6 | 50 % más o 6 |
| Número de marchas atrás | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46.1 m y 27.7 m | 40 % más o 18.4 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 78 grados | 5 % más o 4 grados |
| Capacidad máxima de carga | 300000 kg y 30000 kg | 90 % más o 270000 kg |
| Radio útil máximo | 58 m y 22 m | 62 % más o 36 m |
| Momento de fuerza máximo | 3850.5 Nm y 908 Nm | 76 % más o 2942.5 Nm |
| Número de ejes | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Volumen de combustible del tractor | 537 l. y 260 l. | 52 % más o 277 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 70 amperios | 59 % más o 100 amperios |
| Velocidad máxima hacia adelante | 80 km/h y 75 km/h | 6 % más o 5 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10 m y 15 m | 33 % menos o 5 m |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 3 m | 10 % menos o 0.3 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2950 mm y 5530 mm | 47 % menos o 2580 mm |
| Fabricante | Liebherr y Cummins |
| Modelo | D9508 A7 y QSB 5.9 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 445/65 R 22.5 |
| Longitud de transporte | 19065 mm y 8375 mm |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 2500 mm |
| Altura del transporte | 3950 mm y 3080 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm y 5900 mm |
| Longitud del chasis | 15285 mm y 6880 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 27.7 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.7 m |
| 12. Radio útil máximo | 58 m | 12. Radio útil máximo | 22 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5530 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2950 mm |
| 1. Longitud de transporte | 19065 mm | 1. Longitud de transporte | 8375 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 2500 mm |
| 3. Altura del transporte | 3950 mm | 3. Altura del transporte | 3080 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5900 mm |
| 7. Longitud del chasis | 15285 mm | 7. Longitud del chasis | 6880 mm |