| Velocidad máxima marcha atrás | 7.2 km/h y 6.9 km/h | 4 % más o 0.3 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m y 43 m | 28 % más o 17 m |
| Capacidad máxima de carga | 400000 kg y 49895.2 kg | 88 % más o 350104.8 kg |
| Radio útil máximo | 56 m y 36 m | 36 % más o 20 m |
| Momento de fuerza máximo | 3850.5 Nm y 1300 Nm | 66 % más o 2550.5 Nm |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 100 amperios | 41 % más o 70 amperios |
| Número de ejes | 7 y 3 | 57 % más o 4 |
| Volumen de combustible del tractor | 580 l. y 350 l. | 40 % más o 230 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 84 km/h y 75 km/h | 11 % más o 9 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m y 15.4 m | 17 % menos o 2.6 m |
| Ángulo máximo de elevación | 83 grados y 82 grados | 1 % más o 1 grados |
| Radio útil mínimo | 2.5 m y 5 m | 50 % menos o 2.5 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3450 mm y 3905 mm | 12 % menos o 455 mm |
| Tipo de transmisión | ZF, TC-TRONIC y automática |
| Número de marchas adelante | 12 y 12 |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Número de secciones | 5 y 5 |
| Fabricante | Liebherr y Mercedes-Benz |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 14.00R25 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Longitud de transporte | 18450 mm y 11370 mm |
| Longitud del chasis | 16550 mm y 9390 mm |
| Ancho del transporte | 6230 mm y 2550 mm |
| Altura del transporte | 4000 mm y 3720 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 9500 mm y 6300 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15.4 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 43 m |
| 11. Radio útil mínimo | 5 m | 11. Radio útil mínimo | 2.5 m |
| 12. Radio útil máximo | 56 m | 12. Radio útil máximo | 36 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 83 grados |
| 1. Longitud de transporte | 18450 mm | 1. Longitud de transporte | 11370 mm |
| 2. Ancho del transporte | 6230 mm | 2. Ancho del transporte | 2550 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 3720 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 9500 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6300 mm |
| 7. Longitud del chasis | 16550 mm | 7. Longitud del chasis | 9390 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3905 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3450 mm |