| Velocidad máxima hacia adelante | 75 km/h y 63 km/h | 16 % más o 12 km/h |
| Radio útil máximo | 56 m y 54 m | 4 % más o 2 m |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Momento de fuerza máximo | 3850.5 Nm y 2800 Nm | 27 % más o 1050.5 Nm |
| Momento de fuerza máximo | 2067.6 Nm y 1100 Nm | 47 % más o 967.6 Nm |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63 m y 60 m | 5 % más o 3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 83 grados y 82 grados | 1 % más o 1 grados |
| Capacidad máxima de carga | 700000 kg y 400000 kg | 43 % más o 300000 kg |
| Radio útil mínimo | 3 m y 5 m | 40 % menos o 2 m |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 300 l. y 250 l. | 17 % más o 50 l. |
| Volumen de combustible del tractor | 650 l. y 580 l. | 11 % más o 70 l. |
| Número de ejes | 9 y 7 | 22 % más o 2 |
| Tipo de transmisión | ZF, TC-TRONIC y ZF-TC-Tronic automática |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15.4 m y 15.4 m |
| Fabricante | Liebherr y Daimler Chrysler |
| Fabricante | Liebherr y Daimler Chrysler |
| Modelo | D936L A6 y OM 906 LA |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 14.00R25 |
| Altura del transporte | 4000 mm y 4000 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 9500 mm y 12360 mm |
| Longitud del chasis | 16550 mm y 18640 mm |
| Longitud de transporte | 18450 mm y 20655 mm |
| Ancho del transporte | 6230 mm y 3000 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15.4 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15.4 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63 m |
| 11. Radio útil mínimo | 5 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 56 m | 12. Radio útil máximo | 54 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 83 grados |
| 2. Ancho del transporte | 6230 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 4000 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 9500 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 12360 mm |
| 7. Longitud del chasis | 16550 mm | 7. Longitud del chasis | 18640 mm |
| 1. Longitud de transporte | 18450 mm | 1. Longitud de transporte | 20655 mm |