| Número de marchas adelante | 16 y 5 | 69 % más o 11 |
| Número de marchas atrás | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 69.4 km/h | 18 % más o 15.6 km/h |
| Radio útil máximo | 48.8 m y 44.2 m | 9 % más o 4.6 m |
| Velocidad de giro | 1.7 RPM. y 1.5 RPM. | 12 % más o 0.2 RPM. |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 55 m y 52.4 m | 5 % más o 2.6 m |
| Potencia total | 390 kW y 370 kW | 5 % más o 20 kW |
| Momento de fuerza máximo | 2399.8 Nm y 2020 Nm | 16 % más o 379.8 Nm |
| Momento de fuerza máximo | 660.3 Nm y 566 Nm | 14 % más o 94.3 Nm |
| Potencia total | 129 kW y 104 kW | 19 % más o 25 kW |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 1800 RPM. | 18 % más o 400 RPM. |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 320 l. y 189.3 l. | 41 % más o 130.7 l. |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 378.5 l. | 24 % más o 121.5 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4800 mm y 4953 mm | 3 % menos o 153 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 14.5 km/h y 7 km/h | 52 % más o 7.5 km/h |
| Capacidad máxima de carga | 158757.3 kg y 117934 kg | 26 % más o 40823.3 kg |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.9 m y 16.2 m | 8 % menos o 1.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 85 grados y 82 grados | 4 % más o 3 grados |
| Potencia medida en | 2100 RPM. y 1800 RPM. | 14 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 2020 RPM. y 1300 RPM. | 36 % más o 720 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1200 RPM. | 25 % más o 400 RPM. |
| Volumen de fluido hidráulico de la estructura superior | 1419.5 l. y 750 l. | 47 % más o 669.5 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión manual automatizada y Allison automática CLBT 755 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Número de secciones | 5 y 5 |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 502 LA y OM 442 LA |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 904 LA y OM 366 A |
| Peso útil | 49093.7 kg y 60101 kg |
| Número de ejes | 5 y 5 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5R25 y 14.00R25 |
| Longitud de transporte | 14950 mm y 15444.2 mm |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 2996.2 mm |
| Altura del transporte | 4000 mm y 3938 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7500 mm y 8177.8 mm |
| Longitud del chasis | 11950 mm y 13411.2 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.2 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.9 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 55 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 52.4 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 48.8 m | 12. Radio útil máximo | 44.2 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 85 grados |
| 1. Longitud de transporte | 14950 mm | 1. Longitud de transporte | 15444.2 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 2996.2 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 3938 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7500 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8177.8 mm |
| 7. Longitud del chasis | 11950 mm | 7. Longitud del chasis | 13411.2 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4800 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4953 mm |