| Número de marchas adelante | 16 y 5 | 69 % más o 11 |
| Número de marchas atrás | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 74 km/h | 13 % más o 11 km/h |
| Número de secciones | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63.5 m y 46 m | 28 % más o 17.5 m |
| Capacidad máxima de carga | 181437 kg y 109996.2 kg | 39 % más o 71440.8 kg |
| Radio útil máximo | 54.9 m y 41.1 m | 25 % más o 13.8 m |
| Potencia total | 390 kW y 370 kW | 5 % más o 20 kW |
| Potencia total | 138 kW y 104 kW | 25 % más o 34 kW |
| Momento de fuerza máximo | 749.8 Nm y 565.4 Nm | 25 % más o 184.4 Nm |
| Amperaje del generador | 100 amperios y 55 amperios | 45 % más o 45 amperios |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 250 l. y 200 l. | 20 % más o 50 l. |
| Volumen de combustible del tractor | 530 l. y 400 l. | 25 % más o 130 l. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14 m y 16.9 m | 17 % menos o 2.9 m |
| Momento de fuerza máximo | 2738.8 Nm y 2399.8 Nm | 12 % más o 339.0 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1300 RPM. | 19 % más o 300 RPM. |
| Potencia medida en | 2100 RPM. y 1800 RPM. | 14 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1200 RPM. | 25 % más o 400 RPM. |
| Volumen de fluido hidráulico de la estructura superior | 1100 l. y 1014 l. | 8 % más o 86 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4255 mm y 5100 mm | 17 % menos o 845 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión manual automatizada y Allison automática CLBT 755 cambio de fuerza de velocidades |
| Ángulo máximo de elevación | 84 grados y 84 grados |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 2.7 m |
| Velocidad de giro | 1.8 RPM. y 1.8 RPM. |
| Modelo | OM 502 LA y OM 442 LA |
| Potencia medida en | 1800 RPM. y 1800 RPM. |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 906 LA y OM 366 A |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5R25 y 20.5x25 |
| Peso útil | 58052.1 kg y 53360 kg |
| Número de ejes | 5 y 5 |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 3000 mm |
| Altura del transporte | 3990 mm y 3810 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8300 mm y 8200 mm |
| Longitud del chasis | 13360 mm y 13225 mm |
| Longitud de transporte | 15250 mm y 15940 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 2.7 m | 11. Radio útil mínimo | 2.7 m |
| 12. Radio útil máximo | 54.9 m | 12. Radio útil máximo | 41.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.9 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 63.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46 m |
| 1. Longitud de transporte | 15250 mm | 1. Longitud de transporte | 15940 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3990 mm | 3. Altura del transporte | 3810 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8300 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8200 mm |
| 7. Longitud del chasis | 13360 mm | 7. Longitud del chasis | 13225 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5100 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4255 mm |