| Número de marchas adelante | 16 y 12 | 25 % más o 4 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 75 km/h | 12 % más o 10 km/h |
| Velocidad de giro | 1.8 RPM. y 1 RPM. | 44 % más o 0.8 RPM. |
| Ángulo máximo de elevación | 84 grados y 83 grados | 1 % más o 1 grados |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 5 m | 52 % menos o 2.6 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5100 mm y 6015 mm | 15 % menos o 915 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 7.2 km/h y 7 km/h | 3 % más o 0.2 km/h |
| Radio útil máximo | 78 m y 64 m | 18 % más o 14 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.1 m y 17 m | 5 % menos o 0.9 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 84 m y 71.5 m | 15 % más o 12.5 m |
| Capacidad máxima de carga | 500000 kg y 226796.2 kg | 55 % más o 273203.8 kg |
| Momento de fuerza máximo | 4067.5 Nm y 2399.8 Nm | 41 % más o 1667.7 Nm |
| Momento de fuerza máximo | 2033.7 Nm y 749.8 Nm | 63 % más o 1283.9 Nm |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 100 amperios | 41 % más o 70 amperios |
| Número de ejes | 8 y 5 | 37 % más o 3 |
| Volumen de combustible del tractor | 600 l. y 530 l. | 12 % más o 70 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión manual automatizada y automática con convertidor de par ZF TC-tronic |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Número de secciones | 7 y 7 |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Liebherr |
| Modelo | OM 502 LA y D9508 A7 |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Liebherr |
| Modelo | OM 906 LA y D936L A6 |
| Tamaño del neumático | 20.5R25 y 14R25 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Ancho del transporte | 3200 mm y 6250 mm |
| Altura del transporte | 3990 mm y 3950 mm |
| Longitud de transporte | 15880 mm y 20970 mm |
| Longitud del chasis | 13430 mm y 18630 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 17 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.1 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 84 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.4 m | 11. Radio útil mínimo | 5 m |
| 12. Radio útil máximo | 64 m | 12. Radio útil máximo | 78 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 83 grados |
| 2. Ancho del transporte | 3200 mm | 2. Ancho del transporte | 6250 mm |
| 3. Altura del transporte | 3990 mm | 3. Altura del transporte | 3950 mm |
| 7. Longitud del chasis | 13430 mm | 7. Longitud del chasis | 18630 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5100 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6015 mm |
| 1. Longitud de transporte | 15880 mm | 1. Longitud de transporte | 20970 mm |