| Velocidad máxima hacia adelante | 70 km/h y 64 km/h | 9 % más o 6 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 16 m | 47 % menos o 7.5 m |
| Radio útil mínimo | 2.8 m y 3 m | 7 % menos o 0.2 m |
| Velocidad de giro | 2.7 RPM. y 0.8 RPM. | 70 % más o 1.9 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1200 RPM. | 8 % más o 100 RPM. |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 1800 RPM. | 18 % más o 400 RPM. |
| Ángulo máximo de elevación | 83 grados y 80 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 500000 kg y 25000 kg | 95 % más o 475000 kg |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 59 m y 26.3 m | 55 % más o 32.7 m |
| Radio útil máximo | 52 m y 24 m | 54 % más o 28 m |
| Momento de fuerza máximo | 2800 Nm y 813.4 Nm | 71 % más o 1986.6 Nm |
| Potencia total | 480 kW y 169.2 kW | 65 % más o 310.8 kW |
| Número de ejes | 8 y 2 | 75 % más o 6 |
| Volumen de combustible del tractor | 590 l. y 200 l. | 66 % más o 390 l. |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades con engrane total y ZF-TC-Tronic automática |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Modelo | PE6 y OM 502 LA |
| Fabricante | Nissan y Daimler Chrysler |
| Peso útil | 23950 kg y 96000 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14.00R24 y 14R25 |
| Longitud de transporte | 10150 mm y 19290 mm |
| Ancho del transporte | 2490 mm y 3000 mm |
| Altura del transporte | 3530 mm y 4000 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5800 mm y 9600 mm |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 83 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 26.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 59 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.8 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 24 m | 12. Radio útil máximo | 52 m |
| 1. Longitud de transporte | 10150 mm | 1. Longitud de transporte | 19290 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2490 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3530 mm | 3. Altura del transporte | 4000 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5800 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 9600 mm |