| Número de marchas adelante | 16 y 7 | 56 % más o 9 |
| Número de marchas atrás | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13 m y 16.2 m | 20 % menos o 3.2 m |
| Velocidad de giro | 1.7 RPM. y 1 RPM. | 41 % más o 0.7 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1200 RPM. y 1080 RPM. | 10 % más o 120 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1300 RPM. | 19 % más o 300 RPM. |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 1800 RPM. | 18 % más o 400 RPM. |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 320 l. y 300 l. | 6 % más o 20 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4803 mm y 6370 mm | 25 % menos o 1567 mm |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m y 26.4 m | 56 % más o 33.6 m |
| Capacidad máxima de carga | 190508.8 kg y 117934 kg | 38 % más o 72574.8 kg |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 3 m | 20 % menos o 0.6 m |
| Radio útil máximo | 56.4 m y 45.7 m | 19 % más o 10.7 m |
| Potencia total | 420 kW y 385.5 kW | 8 % más o 34.5 kW |
| Momento de fuerza máximo | 2700 Nm y 2399.8 Nm | 11 % más o 300.2 Nm |
| Momento de fuerza máximo | 1100 Nm y 660 Nm | 40 % más o 440 Nm |
| Potencia total | 190 kW y 132 kW | 31 % más o 58 kW |
| Número de ejes | 7 y 5 | 29 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 85 km/h |
| Tipo de transmisión | ZF AS-Tronic 16AS2602 automática y Allison automática HD 4076 |
| Número de secciones | 5 y 5 |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 82 grados |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Potencia medida en | 1800 RPM. y 1800 RPM. |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 904 LA y OM906LA |
| Tamaño del neumático | 16.00R25 y 20.5R25 |
| Peso útil | 59998.9 kg y 91327.7 kg |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 500 l. |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Amperaje del generador | 100 amperios y 100 amperios |
| Altura del transporte | 3995 mm y 3985 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7500 mm y 8900 mm |
| Longitud del chasis | 12049 mm y 15788 mm |
| Longitud de transporte | 14907.5 mm y 19622 mm |
| Ancho del transporte | 3125 mm y 3048 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 26.4 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 45.7 m | 12. Radio útil máximo | 56.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 1. Longitud de transporte | 14907.5 mm | 1. Longitud de transporte | 19622 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3125 mm | 2. Ancho del transporte | 3048 mm |
| 3. Altura del transporte | 3995 mm | 3. Altura del transporte | 3985 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7500 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8900 mm |
| 7. Longitud del chasis | 12049 mm | 7. Longitud del chasis | 15788 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4803 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6370 mm |