| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 80 km/h | 6 % más o 5 km/h |
| Número de marchas adelante | 16 y 6 | 62 % más o 10 |
| Momento de fuerza máximo | 2399.8 Nm y 1300 Nm | 46 % más o 1099.8 Nm |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Tipo de transmisión | ZF AS-Tronic 16AS2602 transmisión mecánica y transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 7 y 7 |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Daimler Chrysler |
| Modelo | OM 502 LA y OM 926 LA |
| Tamaño del neumático | 16.00R25 y 14.00 R 25 |
| Longitud de transporte | 15105 mm y 11200 mm |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 2550 mm |
| Altura del transporte | 3990 mm y 3530 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8300 mm y 6400 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8300 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6400 mm |
| 1. Longitud de transporte | 15105 mm | 1. Longitud de transporte | 11200 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 2550 mm |
| 3. Altura del transporte | 3990 mm | 3. Altura del transporte | 3530 mm |