| Número de marchas adelante | 12 y 6 | 50 % más o 6 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9 m y 9.5 m | 5 % menos o 0.5 m |
| Capacidad máxima de carga | 45359.2 kg y 35000 kg | 23 % más o 10359.2 kg |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 3 m | 10 % menos o 0.3 m |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2.2 RPM. | 12 % más o 0.3 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 1300 Nm y 1100 Nm | 15 % más o 200 Nm |
| Potencia total | 243.1 kW y 208.1 kW | 14 % más o 35.0 kW |
| Número de ejes | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Volumen de combustible del tractor | 300 l. y 250 l. | 17 % más o 50 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3770 mm y 5850 mm | 36 % menos o 2080 mm |
| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Número de secciones | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 37.4 m y 34 m | 9 % más o 3.4 m |
| Radio útil máximo | 33 m y 30.5 m | 8 % más o 2.5 m |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1200 RPM. | 8 % más o 100 RPM. |
| Tipo de transmisión | ZF AS-Tronic tipo 12AS2302 y transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 80 grados |
| Potencia medida en | 2300 RPM. y 2300 RPM. |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Daimler Chrysler |
| Modelo | OM 926 LA y OM 906 LA |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5R25 y 16.00 R 25 |
| Longitud de transporte | 10440 mm y 10789 mm |
| Ancho del transporte | 2820 mm y 2250 mm |
| Altura del transporte | 3620 mm y 3380 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6300 mm y 5950 mm |
| Longitud del chasis | 9190 mm y 8920 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 37.4 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.7 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 33 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 2. Ancho del transporte | 2820 mm | 2. Ancho del transporte | 2250 mm |
| 3. Altura del transporte | 3620 mm | 3. Altura del transporte | 3380 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6300 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5950 mm |
| 7. Longitud del chasis | 9190 mm | 7. Longitud del chasis | 8920 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3770 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5850 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10440 mm | 1. Longitud de transporte | 10789 mm |