| Velocidad máxima hacia adelante | 84 km/h y 75 km/h | 11 % más o 9 km/h |
| Velocidad de giro | 2.2 RPM. y 1.5 RPM. | 32 % más o 0.7 RPM. |
| Radio útil mínimo | 2.5 m y 3 m | 17 % menos o 0.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 83 grados y 82 grados | 1 % más o 1 grados |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3450 mm y 4200 mm | 18 % menos o 750 mm |
| Velocidad máxima marcha atrás | 732 km/h y 6.9 km/h | 99 % más o 725.1 km/h |
| Radio útil máximo | 56 m y 36 m | 36 % más o 20 m |
| Número de secciones | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.7 m y 12.8 m | 1 % menos o 0.1 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m y 43 m | 28 % más o 17 m |
| Capacidad máxima de carga | 130000 kg y 49895.2 kg | 62 % más o 80104.8 kg |
| Momento de fuerza máximo | 2355 Nm y 1300 Nm | 45 % más o 1055 Nm |
| Volumen de combustible del tractor | 480 l. y 350 l. | 27 % más o 130 l. |
| Amperaje del generador | 170 amperios y 100 amperios | 41 % más o 70 amperios |
| Tipo de transmisión | automática y ZF Caja de cambios de 12 velocidades con sistema de control automático AS-TRONIC |
| Número de marchas adelante | 12 y 12 |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Liebherr |
| Modelo | OM 926 LA y D846 A7 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14.00R25 y 14R25 |
| Longitud de transporte | 11370 mm y 14805 mm |
| Ancho del transporte | 2550 mm y 2750 mm |
| Altura del transporte | 3720 mm y 3950 mm |
| Longitud del chasis | 9390 mm y 12262 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 43 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 60 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.5 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 36 m | 12. Radio útil máximo | 56 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 83 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 7. Longitud del chasis | 9390 mm | 7. Longitud del chasis | 12262 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3450 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4200 mm |
| 1. Longitud de transporte | 11370 mm | 1. Longitud de transporte | 14805 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2550 mm | 2. Ancho del transporte | 2750 mm |
| 3. Altura del transporte | 3720 mm | 3. Altura del transporte | 3950 mm |