| Velocidad máxima marcha atrás | 8 km/h y 7 km/h | 12 % más o 1 km/h |
| Velocidad de giro | 2 RPM. y 1.7 RPM. | 15 % más o 0.3 RPM. |
| Número de secciones | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.8 m y 16.2 m | 33 % menos o 5.4 m |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 3 m | 10 % menos o 0.3 m |
| Potencia total | 132 kW y 129 kW | 2 % más o 3 kW |
| Potencia medida en | 2300 RPM. y 2200 RPM. | 4 % más o 100 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3845 mm y 4800 mm | 20 % menos o 955 mm |
| Número de marchas adelante | 16 y 12 | 25 % más o 4 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 55 m y 29.7 m | 46 % más o 25.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 80 grados | 2 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 117934 kg y 90718.5 kg | 23 % más o 27215.5 kg |
| Radio útil máximo | 48.8 m y 45.7 m | 6 % más o 3.1 m |
| Cilindrada | 15.9 l. y 11.9 l. | 25 % más o 4.0 l. |
| Potencia total | 390 kW y 319.2 kW | 18 % más o 70.8 kW |
| Momento de fuerza máximo | 2399.8 Nm y 1999.8 Nm | 17 % más o 400.0 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1080 RPM. | 17 % más o 220 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 660.3 Nm y 660 Nm | 0 % más o 0.3 Nm |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 400 l. | 20 % más o 100 l. |
| Amperaje del generador | 300 amperios y 80 amperios | 73 % más o 220 amperios |
| Número de ejes | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 320 l. y 220 l. | 31 % más o 100 l. |
| Tipo de transmisión | ZF AS-Tronic 12AS2302 transmisión y transmisión manual automatizada |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 85 km/h |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 501 LA y OM 502 LA |
| Potencia medida en | 1800 RPM. y 1800 RPM. |
| Fabricante | Mercedes-Benz y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 904 LA y OM 904 LA |
| Momento de fuerza tomado en | 1200 RPM. y 1200 RPM. |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Peso útil | 47999.6 kg y 49093.7 kg |
| Tamaño del neumático | 16.00R25 y 20.5R25 |
| Longitud de transporte | 12950 mm y 14950 mm |
| Ancho del transporte | 2750 mm y 3000 mm |
| Altura del transporte | 3765 mm y 4000 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm y 7500 mm |
| Longitud del chasis | 10785 mm y 11950 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 29.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 55 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.7 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 45.7 m | 12. Radio útil máximo | 48.8 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3845 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4800 mm |
| 1. Longitud de transporte | 12950 mm | 1. Longitud de transporte | 14950 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2750 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3765 mm | 3. Altura del transporte | 4000 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7500 mm |
| 7. Longitud del chasis | 10785 mm | 7. Longitud del chasis | 11950 mm |