| Número de marchas adelante | 16 y 6 | 62 % más o 10 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 74 km/h | 13 % más o 11 km/h |
| Radio útil máximo | 62 m y 7.9 m | 87 % más o 54.1 m |
| Número de secciones | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71 m y 29 m | 59 % más o 42 m |
| Capacidad máxima de carga | 200000 kg y 14061.4 kg | 93 % más o 185938.6 kg |
| Momento de fuerza máximo | 2400 Nm y 1100 Nm | 54 % más o 1300 Nm |
| Número de ejes | 7 y 2 | 71 % más o 5 |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 300 l. | 40 % más o 200 l. |
| Radio útil mínimo | 0.91 m y 3 m | 70 % menos o 2.0 m |
| Velocidad de giro | 2.7 RPM. y 1.3 RPM. | 52 % más o 1.4 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.9 m y 16 m | 44 % menos o 7.1 m |
| Potencia medida en | 2300 RPM. y 1800 RPM. | 22 % más o 500 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3100 mm y 4950 mm | 37 % menos o 1850 mm |
| Tipo de transmisión | ZF AS-Tronic transmisión automática y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 82 grados |
| Modelo | OM 502 LA y OM906LA |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1300 RPM. |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Mercedes-Benz |
| Peso útil | 60000 kg y 24000 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14.00R25 y 14.00R25 |
| Longitud de transporte | 15967 mm y 10225 mm |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 2500 mm |
| Altura del transporte | 4000 mm y 3430 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8200 mm y 6200 mm |
| Longitud del chasis | 12576 mm y 8280 mm |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 29 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 0.91 m |
| 12. Radio útil máximo | 62 m | 12. Radio útil máximo | 7.9 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.9 m |
| 1. Longitud de transporte | 15967 mm | 1. Longitud de transporte | 10225 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 2500 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 3430 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8200 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6200 mm |
| 7. Longitud del chasis | 12576 mm | 7. Longitud del chasis | 8280 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4950 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3100 mm |