| Número de marchas adelante | 16 y 12 | 25 % más o 4 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71 m y 44 m | 38 % más o 27 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 80 grados | 2 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 200000 kg y 55000 kg | 72 % más o 145000 kg |
| Radio útil máximo | 62 m y 30 m | 52 % más o 32 m |
| Potencia total | 395.2 kW y 263.2 kW | 33 % más o 132.0 kW |
| Momento de fuerza máximo | 2400 Nm y 1730 Nm | 28 % más o 670 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1080 RPM. | 17 % más o 220 RPM. |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 400 l. | 20 % más o 100 l. |
| Número de ejes | 7 y 3 | 57 % más o 4 |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4950 mm y 7650 mm | 35 % menos o 2700 mm |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.9 m y 16 m | 38 % menos o 6.1 m |
| Radio útil mínimo | 2.6 m y 3 m | 13 % menos o 0.4 m |
| Velocidad de giro | 1.8 RPM. y 1.3 RPM. | 28 % más o 0.5 RPM. |
| Tipo de transmisión | ZF AS-Tronic transmisión automática y transmisión automática |
| Número de secciones | 6 y 6 |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Daimler Chrysler |
| Modelo | OM 502 LA y OM 501 LA |
| Potencia medida en | 1800 RPM. y 1800 RPM. |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14.00R25 y 16.00 R 25 |
| Longitud del chasis | 12576 mm y 9870 mm |
| Altura del transporte | 4000 mm y 3900 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8200 mm y 6300 mm |
| Longitud de transporte | 15967 mm y 11240 mm |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 2250 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.9 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 71 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.6 m |
| 12. Radio útil máximo | 62 m | 12. Radio útil máximo | 30 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 1. Longitud de transporte | 15967 mm | 1. Longitud de transporte | 11240 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 2250 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 3900 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8200 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6300 mm |
| 7. Longitud del chasis | 12576 mm | 7. Longitud del chasis | 9870 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4950 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 7650 mm |