| Número de marchas adelante | 16 y 8 | 50 % más o 8 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 70 km/h | 18 % más o 15 km/h |
| Capacidad máxima de carga | 300000 kg y 99790.3 kg | 67 % más o 200209.7 kg |
| Radio útil máximo | 60 m y 27.4 m | 54 % más o 32.6 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 65 m y 30.5 m | 53 % más o 34.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 83 grados y 80 grados | 4 % más o 3 grados |
| Potencia total | 450 kW y 294 kW | 35 % más o 156 kW |
| Momento de fuerza máximo | 2700 Nm y 1460 Nm | 46 % más o 1240 Nm |
| Momento de fuerza máximo | 1100 Nm y 600 Nm | 45 % más o 500 Nm |
| Potencia total | 205 kW y 141 kW | 31 % más o 64 kW |
| Volumen de combustible del tractor | 630 l. y 432 l. | 31 % más o 198 l. |
| Número de ejes | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Número de marchas atrás | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Velocidad de giro | 2 RPM. y 1 RPM. | 50 % más o 1 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m y 18 m | 29 % menos o 5.2 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4445 mm y 5650 mm | 21 % menos o 1205 mm |
| Tipo de transmisión | ZF AS-Tronic transmisión automática y cambio de fuerza de velocidades |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Deutz |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Deutz |
| Tamaño del neumático | 14.00R25 y 16.00x25 radial |
| Longitud de transporte | 16710 mm y 15240 mm |
| Ancho del transporte | 2980 mm y 2900 mm |
| Altura del transporte | 4000 mm y 3934 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm y 7640 mm |
| Longitud del chasis | 14959 mm y 11998 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 60 m | 12. Radio útil máximo | 27.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 83 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 18 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 65 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 30.5 m |
| 1. Longitud de transporte | 16710 mm | 1. Longitud de transporte | 15240 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2980 mm | 2. Ancho del transporte | 2900 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 3934 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8500 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7640 mm |
| 7. Longitud del chasis | 14959 mm | 7. Longitud del chasis | 11998 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5650 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4445 mm |