| Número de marchas adelante | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 80 km/h y 74 km/h | 7 % más o 6 km/h |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 3 m | 10 % menos o 0.3 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10 m y 11.6 m | 14 % menos o 1.6 m |
| Potencia medida en | 2300 RPM. y 2100 RPM. | 9 % más o 200 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1200 RPM. | 8 % más o 100 RPM. |
| Amperaje del generador | 70 amperios y 55 amperios | 21 % más o 15 amperios |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2950 mm y 3500 mm | 16 % menos o 550 mm |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.1 m y 27.7 m | 27 % más o 10.4 m |
| Ángulo máximo de elevación | 84 grados y 78 grados | 7 % más o 6 grados |
| Capacidad máxima de carga | 73482 kg y 30000 kg | 59 % más o 43482 kg |
| Radio útil máximo | 33.5 m y 22 m | 34 % más o 11.5 m |
| Velocidad de giro | 2.4 RPM. y 1.7 RPM. | 29 % más o 0.7 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 1500 Nm y 908 Nm | 39 % más o 592 Nm |
| Potencia total | 250 kW y 172 kW | 31 % más o 78 kW |
| Número de ejes | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 260 l. | 48 % más o 240 l. |
| Volumen de fluido hidráulico de la estructura superior | 900 l. y 345 l. | 62 % más o 555 l. |
| Número de marchas atrás | 1 y 1 |
| Tipo de transmisión | Allison automática y transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Fabricante | Cummins y Daimler Benz |
| Modelo | QSB 5.9 y OM 442A |
| Peso útil | 22000 kg y 40655.5 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 445/65 R 22.5 y 20.5R25 |
| Longitud del chasis | 6880 mm y 10100 mm |
| Longitud de transporte | 8375 mm y 13180 mm |
| Ancho del transporte | 2500 mm y 2860 mm |
| Altura del transporte | 3080 mm y 3705 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5900 mm y 7200 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.6 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 27.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.1 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.7 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 22 m | 12. Radio útil máximo | 33.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados |
| 2. Ancho del transporte | 2500 mm | 2. Ancho del transporte | 2860 mm |
| 3. Altura del transporte | 3080 mm | 3. Altura del transporte | 3705 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5900 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm |
| 7. Longitud del chasis | 6880 mm | 7. Longitud del chasis | 10100 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2950 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3500 mm |
| 1. Longitud de transporte | 8375 mm | 1. Longitud de transporte | 13180 mm |