| Radio útil máximo | 28 m y 20 m | 29 % más o 8 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.4 m y 13.7 m | 31 % menos o 4.3 m |
| Velocidad de giro | 2.2 RPM. y 2 RPM. | 9 % más o 0.2 RPM. |
| Potencia medida en | 2300 RPM. y 1800 RPM. | 22 % más o 500 RPM. |
| Número de marchas adelante | 12 y 6 | 50 % más o 6 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 54 m y 30.4 m | 44 % más o 23.6 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82.4 grados y 80 grados | 3 % más o 2.4 grados |
| Capacidad máxima de carga | 99790.3 kg y 35000 kg | 65 % más o 64790.3 kg |
| Radio útil mínimo | 2.5 m y 3 m | 17 % menos o 0.5 m |
| Momento de fuerza máximo | 1999.8 Nm y 1100 Nm | 45 % más o 899.8 Nm |
| Número de ejes | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Volumen de combustible del tractor | 400 l. y 250 l. | 37 % más o 150 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3910 mm y 5850 mm | 33 % menos o 1940 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades y ZF AS-Tronic 12AS2302 automática |
| Número de marchas atrás | 2 y 2 |
| Número de secciones | 6 y 6 |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1300 RPM. |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 906 LA y OM 501 LA |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16.00 R 25 y 16.00R25 |
| Longitud de transporte | 10689 mm y 13236 mm |
| Ancho del transporte | 2550 mm y 2750 mm |
| Altura del transporte | 3380 mm y 3930 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5950 mm y 7200 mm |
| Longitud del chasis | 8920 mm y 10782 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.4 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 30.4 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 54 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.5 m |
| 12. Radio útil máximo | 28 m | 12. Radio útil máximo | 20 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82.4 grados |
| 7. Longitud del chasis | 8920 mm | 7. Longitud del chasis | 10782 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5850 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3910 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10689 mm | 1. Longitud de transporte | 13236 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2550 mm | 2. Ancho del transporte | 2750 mm |
| 3. Altura del transporte | 3380 mm | 3. Altura del transporte | 3930 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5950 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm |