| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 5 m | 40 % menos o 2 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.5 m y 16.1 m | 41 % menos o 6.6 m |
| Velocidad de giro | 2.2 RPM. y 1 RPM. | 55 % más o 1.2 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5850 mm y 6015 mm | 3 % menos o 165 mm |
| Número de marchas adelante | 12 y 6 | 50 % más o 6 |
| Número de secciones | 7 y 6 | 14 % más o 1 |
| Radio útil máximo | 78 m y 33 m | 58 % más o 45 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 84 m y 37.4 m | 55 % más o 46.6 m |
| Ángulo máximo de elevación | 83 grados y 80 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 500000 kg y 35000 kg | 93 % más o 465000 kg |
| Momento de fuerza máximo | 4067.5 Nm y 1100 Nm | 73 % más o 2967.5 Nm |
| Número de ejes | 8 y 2 | 75 % más o 6 |
| Volumen de combustible del tractor | 600 l. y 250 l. | 58 % más o 350 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades y automática con convertidor de par ZF TC-tronic |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Liebherr |
| Modelo | OM 906 LA y D9508 A7 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16.00 R 25 y 14R25 |
| Longitud de transporte | 10789 mm y 20970 mm |
| Ancho del transporte | 2250 mm y 6250 mm |
| Altura del transporte | 3380 mm y 3950 mm |
| Longitud del chasis | 8920 mm y 18630 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 5 m |
| 12. Radio útil máximo | 33 m | 12. Radio útil máximo | 78 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 83 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16.1 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 37.4 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 84 m |
| 1. Longitud de transporte | 10789 mm | 1. Longitud de transporte | 20970 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2250 mm | 2. Ancho del transporte | 6250 mm |
| 3. Altura del transporte | 3380 mm | 3. Altura del transporte | 3950 mm |
| 7. Longitud del chasis | 8920 mm | 7. Longitud del chasis | 18630 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5850 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6015 mm |