| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad de giro | 2.2 RPM. y 1.5 RPM. | 32 % más o 0.7 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.5 m y 13.2 m | 28 % menos o 3.7 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 37.4 m y 35 m | 6 % más o 2.4 m |
| Potencia medida en | 2300 RPM. y 1800 RPM. | 22 % más o 500 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1300 RPM. y 1200 RPM. | 8 % más o 100 RPM. |
| Número de marchas adelante | 16 y 6 | 62 % más o 10 |
| Radio útil máximo | 45.7 m y 33 m | 28 % más o 12.7 m |
| Ángulo máximo de elevación | 84 grados y 80 grados | 5 % más o 4 grados |
| Capacidad máxima de carga | 181437 kg y 35000 kg | 81 % más o 146437 kg |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 3 m | 10 % menos o 0.3 m |
| Momento de fuerza máximo | 2399.8 Nm y 1100 Nm | 54 % más o 1299.8 Nm |
| Potencia total | 385.5 kW y 208.1 kW | 46 % más o 177.4 kW |
| Volumen de combustible del tractor | 530 l. y 250 l. | 53 % más o 280 l. |
| Número de ejes | 5 y 2 | 60 % más o 3 |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5082 mm y 5850 mm | 13 % menos o 768 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades y ZF AS-Tronic automática |
| Número de secciones | 6 y 6 |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 906 LA y OM 502 LA |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16.00 R 25 y 16.00R25 |
| Longitud de transporte | 10789 mm y 15248 mm |
| Ancho del transporte | 2250 mm y 3375 mm |
| Altura del transporte | 3380 mm y 3990 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5950 mm y 8300 mm |
| Longitud del chasis | 8920 mm y 13364.5 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 37.4 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.7 m |
| 12. Radio útil máximo | 33 m | 12. Radio útil máximo | 45.7 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 84 grados |
| 3. Altura del transporte | 3380 mm | 3. Altura del transporte | 3990 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5950 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8300 mm |
| 7. Longitud del chasis | 8920 mm | 7. Longitud del chasis | 13364.5 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5850 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5082 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10789 mm | 1. Longitud de transporte | 15248 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2250 mm | 2. Ancho del transporte | 3375 mm |