| Radio útil mínimo | 2.6 m y 3 m | 13 % menos o 0.4 m |
| Velocidad de giro | 2.2 RPM. y 1.7 RPM. | 23 % más o 0.5 RPM. |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 1800 RPM. | 18 % más o 400 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1080 RPM. | 32 % más o 520 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3150 mm y 4015 mm | 22 % menos o 865 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 80 km/h | 6 % más o 5 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 50.2 m y 39 m | 22 % más o 11.2 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 80 grados | 2 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 100000 kg y 40000 kg | 60 % más o 60000 kg |
| Radio útil máximo | 46 m y 32 m | 30 % más o 14 m |
| Potencia total | 350 kW y 205 kW | 41 % más o 145 kW |
| Momento de fuerza máximo | 2300 Nm y 1100 Nm | 52 % más o 1200 Nm |
| Volumen de combustible del tractor | 500 l. y 250 l. | 50 % más o 250 l. |
| Número de ejes | 5 y 2 | 60 % más o 3 |
| Tipo de transmisión | transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades y transmisión automática |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Daimler Chrysler |
| Modelo | OM 906 LA y OM 502 LA |
| Tamaño del neumático | 16.00 R 25 y 14.00R25 |
| Longitud del chasis | 8456 mm y 11030 mm |
| Longitud de transporte | 10789 mm y 14085 mm |
| Ancho del transporte | 2550 mm y 2750 mm |
| Altura del transporte | 3380 mm y 3940 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5950 mm y 7000 mm |
| 12. Radio útil máximo | 32 m | 12. Radio útil máximo | 46 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 50.2 m |
| 11. Radio útil mínimo | 2.6 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 1. Longitud de transporte | 10789 mm | 1. Longitud de transporte | 14085 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2550 mm | 2. Ancho del transporte | 2750 mm |
| 3. Altura del transporte | 3380 mm | 3. Altura del transporte | 3940 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5950 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7000 mm |
| 7. Longitud del chasis | 8456 mm | 7. Longitud del chasis | 11030 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3150 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4015 mm |