| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16 m y 18000 m | 100 % menos o 17984 m |
| Capacidad máxima de carga | 500000 kg y 163293.2 kg | 67 % más o 336706.8 kg |
| Potencia total | 480 kW y 406 kW | 15 % más o 74 kW |
| Momento de fuerza máximo | 2800 Nm y 2400 Nm | 14 % más o 400 Nm |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 1800 RPM. | 18 % más o 400 RPM. |
| Volumen de combustible del tractor | 590 l. y 500 l. | 15 % más o 90 l. |
| Número de ejes | 8 y 6 | 25 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 67 km/h y 64 km/h | 4 % más o 3 km/h |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 64000 m y 59 m | 100 % más o 63941 m |
| Ángulo máximo de elevación | 85 grados y 83 grados | 2 % más o 2 grados |
| Radio útil máximo | 56 m y 52 m | 7 % más o 4 m |
| Velocidad de giro | 1.6 RPM. y 0.8 RPM. | 50 % más o 0.8 RPM. |
| Potencia medida en | 2100 RPM. y 1800 RPM. | 14 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1200 RPM. | 25 % más o 400 RPM. |
| Potencia total | 213 kW y 205 kW | 4 % más o 8 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1280 Nm y 1100 Nm | 14 % más o 180 Nm |
| Volumen de combustible de la estructura superior | 400 l. y 300 l. | 25 % más o 100 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5760 mm y 6100 mm | 6 % menos o 340 mm |
| Tipo de transmisión | ZF-TC-Tronic automática y Allison 5-caja de transmisión automática con cambio de marchas a plena carga |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 502 LA y OM 444 |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1600 RPM. |
| Fabricante | Daimler Chrysler y Mercedes-Benz |
| Modelo | OM 906 LA y OM 447 A diésel |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 14R25 y 14.00R25 |
| Altura del transporte | 4000 mm y 3945 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 9600 mm y 8600 mm |
| Longitud del chasis | 17150 mm y 15460 mm |
| Longitud de transporte | 19290 mm y 17865 mm |
| Ancho del transporte | 3000 mm y 3000 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 16 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 18000 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 59 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 64000 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 52 m | 12. Radio útil máximo | 56 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 83 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 85 grados |
| 1. Longitud de transporte | 19290 mm | 1. Longitud de transporte | 17865 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3000 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 4000 mm | 3. Altura del transporte | 3945 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 9600 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8600 mm |
| 7. Longitud del chasis | 17150 mm | 7. Longitud del chasis | 15460 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 6100 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 5760 mm |