| Potencia medida en | 2300 RPM. y 2200 RPM. | 4 % más o 100 RPM. |
| Capacidad de carga | 3000 kg y 2000 kg | 33 % más o 1000 kg |
| Despeje sobre el suelo | 140 mm y 95 mm | 32 % más o 45 mm |
| Potencia | 44 kW y 42.7 kW | 3 % más o 1.3 kW |
| Velocidad de elevación | 33.6 m/min y 30 m/min | 11 % más o 3.6 m/min |
| Velocidad máxima | 19.8 km/h y 18 km/h | 9 % más o 1.8 km/h |
| Radio de giro | 2265 mm y 2400 mm | 6 % menos o 135 mm |
| Tipo de combustible | Gasolina y gas combustible |
| Fabricante | Nissan y G.M. |
| Modelo | H25 y 3.0LL4 |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 8 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 1020 mm y 1120 mm |
| Tipo de neumático | delanteras 28x9-15-12PR traseras 6.50-10-10PR y elasticidad aumentada |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 4230 kg y 3710 kg |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2675 mm y 2515 mm |
| Anchura Total | 1225 mm y 1185 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2105 mm y 2315 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 3300 mm |
| Eje de ruedas | 1700 mm y 1685 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2090 mm y 2230 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2675 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2515 mm |
| 2. Anchura Total | 1225 mm | 2. Anchura Total | 1185 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2105 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2315 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1700 mm | 4. Eje de ruedas | 1685 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 140 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 95 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2090 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2230 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |