| Radio de giro | 1955 mm y 2020 mm | 3 % menos o 65 mm |
| Potencia | 26 kW y 25.7 kW | 1 % más o 0.3 kW |
| Capacidad de carga | 2000 kg y 1500 kg | 25 % más o 500 kg |
| Velocidad máxima | 18.5 km/h y 14.5 km/h | 22 % más o 4.0 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 115 mm y 110 mm | 4 % más o 5 mm |
| Fabricante | Nissan y Mazda |
| Modelo | H15KA y FE |
| Potencia medida en | 2400 RPM. y 2400 RPM. |
| Tipo de combustible | diésel y gas combustible |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 7 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 6 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 950 mm y 980 mm |
| Velocidad de elevación | 39 m/min y 39 m/min |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 2590 kg y 3250 kg |
| Tipo de neumático | delanteras 6.50-10-10PR traseras 5.00-8-8PR y elasticidad aumentada |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2231 mm y 2253 mm |
| Anchura Total | 1070 mm y 1070 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm y 2185 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm y 3300 mm |
| Eje de ruedas | 1400 mm y 1400 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2070 mm y 2130 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 7 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2231 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2253 mm |
| 2. Anchura Total | 1070 mm | 2. Anchura Total | 1070 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2185 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1400 mm | 4. Eje de ruedas | 1400 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 115 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2070 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2130 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |