| Potencia | 81 kW y 34.5 kW | 57 % más o 46.5 kW |
| Capacidad de carga | 12000 kg y 2000 kg | 83 % más o 10000 kg |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Velocidad máxima | 24 km/h y 17 km/h | 29 % más o 7 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 250 mm y 110 mm | 56 % más o 140 mm |
| Velocidad de elevación | 33 m/min y 16.2 m/min | 51 % más o 16.8 m/min |
| Radio de giro | 2170 mm y 4000 mm | 46 % menos o 1830 mm |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Fabricante | IVECO y Isuzu |
| Modelo | 8065 y C240PKJ |
| Centro de carga | 600 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 12 grados |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 17000 kg y 3320 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 7.00-12-12PR traseras 6.00-9-10PR |
| Anchura Total | 2500 mm y 1150 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2726 mm y 2070 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 3350 mm y 2105 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 4000 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 3000 mm y 1600 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 4750 mm y 2480 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4000 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 4750 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2480 mm |
| 2. Anchura Total | 2500 mm | 2. Anchura Total | 1150 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3350 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2105 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3000 mm | 4. Eje de ruedas | 1600 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 250 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2726 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2070 mm |