| Potencia | 59 kW y 44.7 kW | 24 % más o 14.3 kW |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Cilindrada | 4 l. y 3.3 l. | 17 % más o 0.7 l. |
| Velocidad de bajada | 30 m/min y 28.2 m/min | 6 % más o 1.8 m/min |
| Velocidad máxima | 20 km/h y 19.5 km/h | 2 % más o 0.5 km/h |
| Velocidad de elevación | 39.6 m/min y 30 m/min | 24 % más o 9.6 m/min |
| Capacidad de carga | 4000 kg y 2500 kg | 37 % más o 1500 kg |
| Radio de giro | 2570 mm y 2620 mm | 2 % menos o 50 mm |
| Despeje sobre el suelo | 151 mm y 130 mm | 14 % más o 21 mm |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Fabricante | IVECO y Cummins |
| Modelo | 8045 E00 y QSB3.3 |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 10 grados |
| Peso útil | 4710 kg y 6298 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1217 mm y 1402 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm y 2175 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1710 mm y 1830 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2220 mm y 2258 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2778 mm y 2945 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2778 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2945 mm |
| 2. Anchura Total | 1217 mm | 2. Anchura Total | 1402 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1710 mm | 4. Eje de ruedas | 1830 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 130 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 151 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2220 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2258 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |