| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2300 RPM. | 8 % más o 200 RPM. |
| Velocidad de elevación | 30 m/min y 27 m/min | 10 % más o 3 m/min |
| Velocidad máxima | 20 km/h y 19 km/h | 5 % más o 1 km/h |
| Radio de giro | 2620 mm y 2740 mm | 4 % menos o 120 mm |
| Potencia | 66 kW y 59 kW | 11 % más o 7 kW |
| Capacidad de carga | 4500 kg y 3000 kg | 33 % más o 1500 kg |
| Despeje sobre el suelo | 158 mm y 130 mm | 18 % más o 28 mm |
| Fabricante | IVECO y Nissan |
| Tipo de combustible | diésel y Gasolina |
| Modelo | 8045 E00 y B42A4GR1 |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 12 grados |
| Peso útil | 4710 kg y 6370 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 300-15-18PR traseras 7.00-12-12PR |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm y 2350 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm y 3000 mm |
| Eje de ruedas | 1800 mm y 2000 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2220 mm y 2290 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2778 mm y 3110 mm |
| Anchura Total | 1217 mm y 1480 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2778 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3110 mm |
| 2. Anchura Total | 1217 mm | 2. Anchura Total | 1480 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2350 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1800 mm | 4. Eje de ruedas | 2000 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 130 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 158 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2220 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2290 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |