| Potencia | 48 kW y 31 kW | 35 % más o 17 kW |
| Cilindrada | 3.9 l. y 2.1 l. | 46 % más o 1.8 l. |
| Capacidad de carga | 3000 kg y 1750 kg | 42 % más o 1250 kg |
| Velocidad de bajada | 30 m/min y 27 m/min | 10 % más o 3 m/min |
| Velocidad máxima | 20 km/h y 14.5 km/h | 27 % más o 5.5 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 130 mm y 115 mm | 12 % más o 15 mm |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2250 RPM. | 13 % más o 350 RPM. |
| Radio de giro | 2005 mm y 2620 mm | 23 % menos o 615 mm |
| Modelo | G3900 K y K21 |
| Tipo de combustible | gas y Gasolina y propano |
| Fabricante | VAMO y Nissan |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 12 grados |
| Velocidad de elevación | 30 m/min y 30 m/min |
| Peso útil | 4710 kg y 2930 kg |
| Tipo de neumático | neumático y delanteras 6.50-10-10PR traseras 5.00-8-10PR |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2778 mm y 2300 mm |
| Anchura Total | 1217 mm y 1080 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm y 1995 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm y 3960 mm |
| Eje de ruedas | 1800 mm y 1400 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2220 mm y 2110 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2778 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2300 mm |
| 2. Anchura Total | 1217 mm | 2. Anchura Total | 1080 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 1995 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1800 mm | 4. Eje de ruedas | 1400 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 130 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 115 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2220 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2110 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3960 mm |