| Radio de giro | 3200 mm y 4080 mm | 22 % menos o 880 mm |
| Potencia | 115.5 kW y 59 kW | 49 % más o 56.5 kW |
| Cilindrada | 5.9 l. y 4 l. | 32 % más o 1.9 l. |
| Capacidad de carga | 10000 kg y 7000 kg | 30 % más o 3000 kg |
| Velocidad de elevación | 26.4 m/min y 21 m/min | 20 % más o 5.4 m/min |
| Velocidad de bajada | 30.6 m/min y 18 m/min | 41 % más o 12.6 m/min |
| Velocidad máxima | 35.1 km/h y 20 km/h | 43 % más o 15.1 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 270 mm y 200 mm | 26 % más o 70 mm |
| Fabricante | IVECO y Cummins |
| Modelo | 8045 E y QSB5.9-C |
| Tipo de combustible | diésel y diésel |
| Centro de carga | 600 mm y 600 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 15 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 12 grados |
| Peso útil | 9500 kg y 14915 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 4 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2680 mm y 3150 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm y 3305 mm |
| Eje de ruedas | 2200 mm y 2900 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2310 mm y 3120 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3550 mm y 4325 mm |
| Anchura Total | 2337 mm y 2450 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 15 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3550 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 4325 mm |
| 2. Anchura Total | 2337 mm | 2. Anchura Total | 2450 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2680 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3150 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2200 mm | 4. Eje de ruedas | 2900 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 200 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 270 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2310 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 3120 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3305 mm |