| Velocidad de bajada | 30 m/min y 26.8 m/min | 11 % más o 3.2 m/min |
| Radio de giro | 2000 mm y 2121 mm | 6 % menos o 121 mm |
| Potencia | 29.5 kW y 8.4 kW | 72 % más o 21.1 kW |
| Número de secciones del mástil | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad de elevación | 33.5 m/min y 18 m/min | 46 % más o 15.5 m/min |
| Capacidad de carga | 1587.6 kg y 1400 kg | 12 % más o 187.6 kg |
| Velocidad máxima | 18.4 km/h y 14 km/h | 24 % más o 4.4 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 120 mm y 90 mm | 25 % más o 30 mm |
| Tipo de combustible | Eléctrico y Propano |
| Centro de carga | 500 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil atrás | 7 grados y 8 grados |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 8 grados |
| Peso útil | 2995 kg y 3009 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1080 mm y 1070 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2210 mm y 2240 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm y 3285 mm |
| Eje de ruedas | 1450 mm y 1400 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2170 mm y 2241 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1980 mm y 2120 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 8 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 7 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1980 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2120 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3285 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2170 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2241 mm |
| 2. Anchura Total | 1080 mm | 2. Anchura Total | 1070 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2210 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2240 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1450 mm | 4. Eje de ruedas | 1400 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 90 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |