| Radio de giro | 1643 mm y 4190 mm | 61 % menos o 2547 mm |
| Capacidad de carga | 2727 kg y 1360 kg | 50 % más o 1367 kg |
| Velocidad de elevación | 43 m/min y 40.8 m/min | 5 % más o 2.2 m/min |
| Despeje sobre el suelo | 230 mm y 90 mm | 61 % más o 140 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 41 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 5 grados y 15 grados |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3191 kg y 4450 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y 16.9x24 10PR R4 |
| Anchura Total | 945 mm y 2130 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2224 mm y 2390 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2083 mm y 3226 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm y 4572 mm |
| Eje de ruedas | 1220 mm y 2130 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 1909 mm y 4010 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 41 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 15 grados |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4572 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1909 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 4010 mm |
| 2. Anchura Total | 945 mm | 2. Anchura Total | 2130 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2083 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 3226 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1220 mm | 4. Eje de ruedas | 2130 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 90 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 230 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2224 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2390 mm |