| Velocidad de elevación | 37.5 m/min y 28.7 m/min | 23 % más o 8.8 m/min |
| Radio de giro | 1738 mm y 2500 mm | 30 % menos o 762 mm |
| Capacidad de carga | 2721.6 kg y 2265 kg | 17 % más o 456.6 kg |
| Número de secciones del mástil | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Velocidad máxima | 20.9 km/h y 18.2 km/h | 13 % más o 2.7 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 120 mm y 91 mm | 24 % más o 29 mm |
| Tipo de combustible | Eléctrico y Propano |
| Velocidad de bajada | 30.5 m/min y 30.5 m/min |
| Centro de carga | 609.6 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 5 grados y 8 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 8 grados y 10 grados |
| Peso útil | 4315 kg y 4183.9 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 1996 mm y 2685 mm |
| Anchura Total | 1069 mm y 1240 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2134 mm y 2245 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3327 mm y 3300 mm |
| Eje de ruedas | 1209 mm y 1700 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2299 mm y 2133 mm |
| Ángulo de apilamiento derecho | 3335 mm y 2950 mm |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 8 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1996 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2685 mm |
| 2. Anchura Total | 1069 mm | 2. Anchura Total | 1240 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2134 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2245 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1209 mm | 4. Eje de ruedas | 1700 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 91 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 120 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2299 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2133 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3327 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3300 mm |